СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ

Структура и система  управления

МБДОУ «Лямбирский детский сад № 3 комбинированного вида»

431510,  Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Лямбирь, улица Ленина 63а

Телефон  8 (834-41) 2-16-25  E-mail mailto:ds.lyamb.3@e-mordovia.ru

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных  статьёй 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

Учредителем и собственником  имущества Учреждения является муниципальное образование - Лямбирский муниципальный район. Функции и полномочия Учредителя от имени Лямбирского  муниципального района осуществляет Администрация Лямбирского муниципального района Республики Мордовия.

Непосредственное  руководство  ДОУ осуществляет отдел по работе с учреждениями образования Лямбирского муниципального района РМ.

Управление в ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель – Заведующий Хантимерова Ирина Александровна.

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников Учреждения — представляет полномочия работников ДОУ, в состав Общего собрания входят все работники ДОУ.
  • Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
  • Совет родителей — создан с целью реализации  права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие  в управлении ДОУ, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений.
  • Управляющий совет Учреждения - постоянно действующий коллегиальный орган государственного - общественного управления Учреждением, наделенный полномочиями по решению вопросов функционирования и развития Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений  устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Представительным органом работников является действующий в ДОУ профессиональный союз работников образования (Профсоюзный комитет).

Структура и механизм управления  ДОУ определяют стабильное функционирование. Демократизация системы управления способствует развитию инициативы участников образовательного процесса (педагогов, родителей (законных представителей), детей.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Шумкина Елена Вячеславовна

1. Матюшкина Ольга Анатольевна – делопроизводитель

2. Аширова Надия Харрясовна – воспитатель