Ссылка на видеоролик "Правила безопасности в офисе"   https://www.youtube.com/watch?v=NJyPtk3Dcfo

Ссылка на видеоролик "Правила пользования маской"   https://youtu.be/BmtpWdKlgfc

Как передаётся коронавирус?

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он МОЖЕТ распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.

Изначально, вспышка произошла от животных, предположительно, источником стал рынок морепродуктов в Ухани, где шла активная торговля не только рыбой, но и такими животными, как сурки, змеи и летучие мыши.hello_html_3e7f4a09.jpg

Методика мытья рук:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

hello_html_m53d8bc5.png

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

1) Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.

2) Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

3) Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта.

4) Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.

5) Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

6) Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку.

Что можно сделать дома?

1) Расскажите детям о профилактике коронавируса.

2) Объясните детям, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица.

3) Убедитесь, что у каждого в семье есть своё полотенце, напомните, что нельзя делиться зубными щётками и другими предметами личной гигиены.

4) Часто проветривайте помещение.

Правила поведения в условиях пандемии коронавируса для предупреждения распространения COVID-19