О проведении РМО

13 февраля 2017 г.
31 января 2017 года в ДОУ состоялось методическое объединение воспитателей района по теме: «Использование современных педагогических технологий и новых методов организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС» План работы РМО
Просмотр занятий 9.10 -9.35  «Знатоки  растений»

Использование  технологии ТРИЗ  при организации познавательной  деятельности детей. (ФЦКМ)  НОД в старшей группе № 3

Волкова Н.А. - воспитатель высшей  квалификационной категории   9.45 -10.10  «Ребята спешат на помощь» Использование  технологии развивающих игр В.В. Воскобовича при организации познавательной  деятельности детей.  НОД в старшей группе № 4

Ибрагимова Г.Н . - воспитатель первой  квалификационной категории

10.20 - 10.50  «Волшебница - зима»

Использование ИКТ-технологий в образовательном процессе в условиях ФГОС ДО. КРОД в логопедической подготовительной к школе  группе № 10

Сусликова Л.С. – учитель-логопед высшей квалификационной категории   11.00 – 11.25     «Учимся играя»

«Интеграция современных технологий при организации художественно-эстетической  деятельности детей».   Мастер-класс для педагогов РМО

Чичайкина М.Ю  - музыкальный руководитель  высшей  квалификационной категории

Анализ занятий

Выступления с сообщениями на тему:

Ø «Современные образовательные технологии в ДОУ». – Абрамова Елена Владимировна - МЕТОДИТ МКУ «ЦИМО МОУ» ЛЯМБИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Ø «Использование современных педагогических и информационных технологий в образовательном процессе ДОУ». Денисова О.А.  - воспитатель  МБДОУ «Коммунарский детский сад «Солнышко»

Ø  «Развитие познавательной активности дошкольников через метод проектной деятельности».  Шаброва О.А.  - воспитатель МБДОУ «Лямбирский детский сад № 2 «Родничок»

Ø   «Личностно-ориентированные технологии в условиях реализации ФГОС». Ишмуратова Г.Н. - воспитатель МБДОУ «Лямбирский детский сад № 2 «Родничок»

Ø «Использование технологии сотрудничества в работе логопеда». Бояркина Е.А. – учитель-логопед  МБДОУ «Большеелховский детский сад № 1 комбинированного вида»

Ø «Инновационные формы взаимодействия с родителями в условиях ФГОС». Милехина И.В. – воспитатель МБДОУ «Большеелховский детский сад № 1 комбинированного вида»

Ø  «Современные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи в условиях  ФГОС». Музафярова Л.Г. – воспитатель МБДОУ «Большеелховский детский сад № 1 комбинированного вида»

Ø «Внедрение элементов инновационных педагогических  технологий на музыкальных занятиях». Гришуткина Н.В. музыкальный руководитель  МБДОУ «Большеелховский детский сад № 1 комбинированного вида»

Ø «Использование игровых педагогических технологий, направленных на художественно-эстетическое развитие детей». Видякина И.И. - воспитатель МБДОУ «Александровский детский сад «Ягодка»

Ø «Игровые технологии как средство развития познавательного интереса у детей дошкольного возраста». Панкова Е.Н. - воспитатель МБДОУ «Александровский детский сад «Ягодка»

Ø «Инновационные технологии в развитии музыкальных способностей у детей дошкольного возраста».  Зенченко Е.В. – музыкальный руководитель  МБДОУ «Атемарский детский сад №1 «Теремок»

Ø «Технология развивающего обучения по средствам детского экспериментирования в условиях реализации ФГОС». Родькина В.Г.- воспитатель МБДОУ «Атемарский детский сад №1 «Теремок»

Ø «Использование  технологий проектирования  в организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС». Балаева Т.Е. - воспитатель МБДОУ «Атемарский детский сад №1 «Теремок»

Ø  «Использование инновационных здоровьесберегающих технологий в процессе формирования у детей основ здорового образа жизни». Паршина Н.Н. - воспитатель МБДОУ «Атемарский детский сад №1 «Теремок»

Ø «Технология проблемного обучения в системе дошкольного образования». Рагузина Н.Р. - воспитатель МБДОУ «Лямбирский детский сад № 3 комбинированного вида»

Ø «Технология развивающего образования». Исаева О.А. - воспитатель МБДОУ «Лямбирский детский сад № 3 комбинированного вида»

Ø «Внедрение технологии портфолио в образовательный процесс ДОУ ». Хасанова С.В. - воспитатель МБДОУ «Лямбирский детский сад № 3 комбинированного вида»

Ø  «Использование современных здоровьесберегающих технологий в ДОУ».  Янгляева О.А. – инструктор по физической культуре  МБДОУ «Лямбирский детский сад № 3 комбинированного вида»